Оперативный штаб по коронавирусу г. Заринска информирует

0
1110

18 апреля снято с наблюдения 2 человека с окончанием инкубационного периода. Взято под наблюдение 11 человек, прибывших из Москвы.

Итого под наблюдением находятся 29 человек, прибывших из Москвы, и 4 человека, контактировавших с первой заболевшей (4 медицинских работника). Пассажир поезда, ехавший с больной, снят с наблюдения в связи с окончанием инкубационного периода и отрицательными результатами исследований. Напоминаем, в Заринске только у одного пациента подтвердился положительный диагноз по коронавирусу. Для лечения человек направлен в пятую больницу Барнаула.

На заседании штаба принято решение о закрытии ворот церкви в связи с введенным на территории края запретом церковных служб и массовых мероприятий.

Также Роспотребнадзор отметил многочисленные обращения граждан с вопросами об обработке мест общего пользования, организаций, предприятий, маршрутного транспорта, подъездов. По этой причине усиливаются проверки и рейды. О результатах сообщим дополнительно.

Также участились случаи обращений граждан с подозрением о том, что в их доме проживают люди, больные коронавирусом. Повторимся, в Заринске только один человек госпитализирован в Барнаул по причине положительного диагноза на коронавирус. Вся остальная распространяемая и обсуждаемая информация недостоверна.

Распространение недостоверных сведений о заболевших коронавирусом может стать причиной административного наказания со штрафом.

Также МВД предупреждает, что провокационные действия по распространению аудиозаписей или текстовых сообщений с ложными сведениями могут содержать признаки преступления, предусмотренного статьей 213 УК РФ «Хулиганство», что влечет уголовную ответственность.

Призываем внимательно относиться к информации в сети Интернет и мессенджерах и ориентироваться на официальные источники.

Администрация города Заринска

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here