Продуктовые наборы детям и пожилым

0
2632

В условиях распространения коронавирусной инфекции в Алтайском крае пандемия вносит коррективы в жизнь семей нашего города.

Вследствие продолжительной самоизоляции семьи с детьми, в первую очередь, оказались без средств к существованию. Комплексный центр социального обслуживания населения города Заринска оказывает социальные услуги жителям города, находящимся в трудной жизненной ситуации. При посещении детей специалисты центра отмечают, что в семьях ограничен набор продуктов, а каждому ребенку необходимо полноценное питание.

Просьбы об оказании благотворительной помощи в виде продуктовых наборов для семей, находящихся в социально-опасном положении, направлены в адрес предприятий и предпринимателей города.

На период удаленного обучения постановлением правительства Алтайского края от 22 апреля 2020 года решено обеспечить всех учащихся с ограниченными возможностями здоровья продуктовыми наборами взамен бесплатного двухразового питания. В набор включены продукты длительного срока хранения: крупы, макаронные изделия, мука, сухофрукты, масло растительное, чай, консервы и другое. Общая масса продуктового набора составила порядка десяти килограммов.

В Заринск пришел 71 сухпаёк для детей с ОВЗ. Дату и время получения продуктового набора всем родителям или законным представителям сообщили учителя. Также ожидается поступление продуктовых наборов для лиц старше 65 лет. Они будут предназначены, в первую очередь, гражданам, получающим минимальное пенсионное обеспечение.

По информации администрации города

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here