Новые продуктовые наборы получают дети с ОВЗ.

0
877

Более 15 тысяч школьников Алтайского края с ограниченными возможностями здоровья получили в апреле бесплатные продуктовые наборы на период удалённого обучения. Средства были выделены из краевого бюджета по поручению Губернатора Виктора Томенко. 

Продуктовый набор формировался в соответствии с рекомендациями регионального Министерства образования и науки и был согласован с Управлением Роспотребнадзора по Алтайскому краю. Он содержит крупы, макаронные и кондитерские изделия, сухофрукты, чай, рыбные и мясные консервы, сгущенное молоко, подсолнечное масло.

В мае учащиеся с ограниченными возможностями здоровья будут учиться до 22 числа. Они получат продуктовые наборы из расчёта учебных дней в мае, каждый набор стоимостью 948 рублей.

В соответствии с указом Президента в Алтайском крае материальную поддержку в виде ежемесячных и единовременных выплат получат семьи с детьми до 3 лет, семьи с детьми от 3 до 15 лет включительно, малообеспеченные семьи с детьми от 3 до 7 лет и безработные граждане, имеющие детей в возрасте до 18 лет.
Управление печати и массовых коммуникаций Алтайского края. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here