Виновное лицо будет наказано.

0
740

Некоторое время назад мы рассказывали читателям о том, как на улице Партсъезда за Домом культуры «Строитель» машина зимой выгружала снег вместе с мусором, и с приходом весны весь этот груз ушел в ручей или был разбросан по прилегающей территории. Письмо с видео- и фотофайлами мы отправили в министерство природных ресурсов и экологии. Нам пришел ответ за подписью Л.Л. Беребердиной, заместителя министра, начальника управления природных ресурсов и нормирования.

«Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края рассмотрело ваше обращение по поводу несанкционированного размещения загрязнённого снега со строительными отходами в г. Заринске и сообщает следующее.

По результатам рейда, проведенного 14 апреля 2020 года, выявлено, что по адресу: г. Заринск, ул. 25 Партсъезда, 7/4, в направлении на север – в 20-30 метрах, несанкционированно размещены бытовые и строительные отходы. Из предоставленной в вашем обращении видеозаписи зафиксировано размещение отходов с использованием автомобиля марки «VOLVO», регистрационный номер Р 700 ХР 22 регион. Указанный автомобиль принадлежит ИП Дурманов С.П.

Земельный участок, указанный в обращении, не предназначен для размещения отходов и загрязнённого снега с улиц города. В ходе предварительной проверки возбуждено административное производство по части 4 статьи 8.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении ИП Дурманов С.П., по итогам которого виновное лицо будет привлечено к административной ответственности в соответствии с законодательством».

Будем надеяться, что наказание, которое понесет виновный, станет для предпринимателя серьезным уроком, и он впредь будет беречь природу, не загрязняя ее отходами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here