За время пандемии 25 самых богатых миллиардеров стали еще богаче

0
609

За два последних месяца, несмотря на пандемию коронавируса, общее состояние 25 самых богатых людей мира увеличилось на $255 млрд.

Такие данные опубликовал журнал Forbes. Общее состояние 25 самых богатых людей мира теперь оценивается примерно в $1,5 трлн, что составляет около 16% от состояния всех миллиардеров, пишут «Известия».

Больше всего за этот период разбогател основатель Facebook Марк Цукерберг. Его состояние увеличилось на $31,4 млрд — до $86,5 млрд. В итоге основатель компании поднялся с седьмого места в списке богатейших людей мира на четвертое.

Хорошо разбогател на пандемии предприниматель Колин Чжэн Хуан, основатель площадки онлайн-торговли Pinduoduo. Хуан стла богаче на $17,9 млрд. Его состояние журнал оценивает в $35,6 млрд. Состояние основателя Microsoft Билла Гейтса выросло на $11,9 млрд — до $106,5 млрд.

Основатель и глава Amazon Джефф Безос заработал за этот период $29,9 млрд, увеличив свое состояние до $146,9 млрд. По данным журнала, он остается самым богатым человеком в мире.

Источник: Алтайская правда

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here