111 человек заразились коронавирусом в алтайском больнице

0
2008

В Алтайской краевой клинической больнице скорой медицинской помощи (БСМП), которая является старейшим лечебным учреждением региона, уже подтверждено 111 случаев коронавируса у пациентов и медицинского персонала. Но инфицированных может быть и больше, пока пришли не все результаты тестов.

«Эпидемиологическое расследование и исследование биологического материала, взятого как у медицинского персонала и пациентов, продолжается», — пояснили вечером 25 мая в оперативном штабе региона.

Госпитализация пациентов приостановлена. Как пояснили в Минздраве края, больных хирургического, травматологического и кардиологического профиля направляют в другие больницы Барнаула. Во всех медучреждениях есть необходимое оборудование и специалисты, чтобы оказать квалифицированную медпомощь.

Находящиеся на госпитализации пациенты продолжают лечение. Больница продолжает находится на карантине, все пациенты и медики будут находится в медицинском учреждении до его окончания.

Отделения в БСМП изолировали друг от друга. За каждым из них закреплен медицинский персонал. Непосредственно в медучреждении ведутся противоэпидемиологические мероприятия.

Источник: Алтайская правда

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here