В центрах занятости населения Алтайского края действуют новые правила регистрации безработных

0
560

С 1 июня центры занятости населения Алтайского края начали пользоваться информационно-аналитической системой для запроса в Министерстве внутренних дел данных о регистрации граждан, заполнивших электронные заявления по месту жительства с использованием системы «Работа в России» или Единого портала государственных и муниципальных услуг. Также специалисты будут проверять действительность паспортов.

Кроме того, в Едином государственном реестре записей актов гражданского состояния (ЕГР ЗАГС) центрам занятости населения предстоит запрашивать данные о детях граждан, подавших заявления в электронном виде.

«Если обнаружатся какие-либо противоречия между предоставленными данными и сведениями, фигурирующими в ЕГР ЗАГС и в МВД, состоится перерасчет назначенных ранее пособий по безработице», — отмечают в управлении Алтайского края по труду и занятости населения.

Если в электронном заявлении клиент указывает, что он самозанятое лицо или индивидуальный предприниматель, специалисты сравнят эту информацию с данными Федеральной налоговой службы.

Новые правила регистрации безработных, предусмотренные постановлением Правительства РФ №634, будут действовать до 31 декабря 2020 года.


Официальный сайт Алтайского края

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here