Для малоимущих многодетных семей

0
598

Горожане активно интересуются, кому положены продуктовые наборы, которые в последние недели активно развозят представители социальных служб и волонтеры.

За комментарием мы обратились к директору Комплексного центра социального обслуживания населения Юлии Киселевой.

— С 25 мая четыре наших специалиста на двух машинах развозили продуктовые наборы и наборы с предметами первой необходимости многодетным малоимущим семьям Заринска. Данная благотворительная помощь предоставлена АО «Алтай-Кокс». 384 набора поступило в центр. — Сообщила Юлия Алексеевна. — 317, именно такое количество многодетных малообеспеченных семей, получили их в течение недели. Оставшиеся будут распределяться по решению администрации.

В продуктовые наборы вошли: рис, гречка, геркулес, растительное масло, сахар, вафли и сладкие трубочки, тушенка, чай.

Руководитель Комплексного центра отметила, что при посещении некоторых адресов, дверь оказывалась на замке. В таком случае специалисты оставляли приглашение с указанием номера т. 2-25-51.

Также наборы можно было забрать по адресу: ул. Металлургов, 3 и ул. Горького, 19.

Отметим, что продуктовые наборы в количестве 70 штук поступили и от других предприятий и организаций города: горэлектросети, фанерного комбината, ООО «Надежда», «Автосервиса» и «Байта». Они были доставлены малоимущим семьям с детьми, находящимся в социально-опасном положении.

В непростые дни эпидемии помощь в виде продуктовых наборов также приходит и к пожилым гражданам. Например, градообразующее предприятие заботится о тех, кто ушел на заслуженный отдых. Управление соцзащиты города доставляет продуктовые наборы пожилым малоимущим гражданам в возрасте 65 +, таковых в Заринске порядка 300.

Татьяна Шаванова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here