20 мая был начат официальный прием заявлений от граждан на новую ежемесячную денежную выплату на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет.

0
1532

Ее размер составляет 5101,50 рублей в месяц. По предварительным оценкам, количество детей, на которых будет предоставляться выплата в 2020 году, составит более 3 436. детей.

Пособие на детей от 3 до 7 лет полагается:

-на детей, являющихся гражданами Российской Федерации;

— один из родителей также должен быть гражданином РФ и проживать на территории РФ;

— с момента достижения ребенком 3 лет и до достижения 8 лет, но не ранее 1 января 2020 года;

— размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты.

При подаче заявления до 31 декабря 2020 года пособие будет выплачиваться с 1 января 2020 года или с момента исполнения 3 лет (если 3 года исполнилось в этом году). В 2021 году пособие будет назначаться с даты подачи заявления или с момента исполнения 3 лет, если подача заявления произошла в течение 6 месяцев после достижения возраста. Выплата назначается сроком на один год.

Проанализировав поданные заявления управление сообщает, что при заполнении заявления о назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно:

—  заявители неверно определяют состав семьи, в состав семьи включаются родитель (в том числе усыновитель), его супруг (зарегистрированный брак), все несовершеннолетние дети, а не только те, на которых назначается выплата.

—  заявители указывают адрес фактического проживания,а не адрес регистрации,что является основанием для отказа.

Обращаем внимание, что предоставление неполных или недостоверных сведений (ошибки в ф.и.о. членов семьи, дате рождения, адресе места проживания и т.п.) является основание для отказа в назначении ежемесячной выплаты.

Материал подготовило управление социальной защиты по городу Заринску и Заринскому району.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here