Пляжу быть!

0
317

В администрации города прошло совещание, посвященное подготовке к открытию купального сезона. Сотрудники 5 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, инспекторы государственной инспекции по маломерным судам и специалисты администрации города обсудили вопросы о мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья в летний период.

 «На сегодняшний день администрация города плотно занимается работой по благоустройству, оформлению документов на место для общественного купания. Это территория, где и в прошлом году  официально был оборудован пляж со всеми мерами безопасности, со спасателями, где отдыхает много людей. Оно благоприятно по всем условиям. В связи с тем, что пока официального открытия нет, мы подготавливаем всё для того, чтобы люди посещая это место, после снятия ограничительных мер, отдыхали безопасно. Будут привлечены специалисты для обследования дна. Мы готовим матросов-спасателей, которые при официальном открытии пляжного сезона будут нести службу. На сегодняшний день созданы патрульные группы, которые проводят рейдовые мероприятия с целью недопущения несанкционированных мест купания», — отметил начальник отдела ГО и ЧС администрации города Алексей Кулешов.

Стоит отметить, что во время совместного рейда инспекторов ГИМС с администрацией города и специалистами 5 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Алтайскому краю были выявлены купающиеся в опасных местах на реке Чумыш люди. Патрульной группой с отдыхающими проведены профилактические беседы, составлены шесть административных протоколов.

По информации официального сайта ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here