Что такое дактилоскопия?

0
763

Дактилоскопия – это метод, который позволяет идентифицировать человека по отпечаткам пальцев рук, в том числе по отпечаткам ладоней рук, основанный на неповторимости рисунка кожи.

Мало людей, которые готовы пройти данную процедуру, так как в большинство граждан понимает, что дактилоскопия связана с преступлением и наказанием. И совершенно напрасно.

Важность и востребованность дактилоскопирования продиктована самим временем (катастрофы, стихийные бедствия, несчастные случаи). Дактилоскопическая информация может быть использована для розыска пропавших без вести граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, установления личности гражданина по неопознанным трупам личности человека, установления личности граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, неспособных по состоянию здоровья либо возрасту сообщить данные о своей личности, подтверждения личности гражданина Российской Федерации, иностранного гражданина и лица без гражданства, ну и конечно же, для предупреждения, раскрытия и расследования преступлений, а также предупреждения и выявления административных правонарушений.

В целях реализации ФЗ-128 «О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации», приказа МВД РФ от 28 сентября 2018 г. № 640 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации» в отделе по вопросам миграции МО МВД России «Заринский» предоставляется услуга по добровольной дактилоскопической регистрации граждан.

При желании пройти данную процедуру (дактилоскопическую регистрацию) необходимо прибыть в ОВМ МО МВД России «Заринский» по адресу: г. Заринск, ул. Комсомольская, 8.

При себе обязательно иметь документ, удостоверяющий личность — паспорт.

График приема граждан по предоставлению государственной услуги:

дни неделичасы приема
понедельник09.00-13.00 после рабочей субботы, понедельник не приемный день
вторник14.00-19.00
среда09.00-13.00
четверг14.00-19.00
пятница09.00-13.00
суббота1-ая, 3-ая суббота месяца с 09.00-13.00 за исключением праздничных дней
воскресеньевыходной

Перерыв на обед с 13.00-13.45

Телефон для справок 8(38595)22-6-44, 22-8-50.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here