Летальность от COVID-19 в Алтайском крае сравнили с другими регионами

0
1608
Источник: Агентство «Москва»

Летальность от коронавируса в Алтайском крае составляет 0,78%. Это ниже, чем в среднем по РФ и СФО.

Данные по летальности от COVID-19 на 18 июня в процентном соотношении от числа выявленных случаев подготовил информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом.

По итогам недели Алтайский край замыкает пятерку регионов СФО с самыми высокими показателями летальности. За неделю с 12 по 18 июня коэффициент летальности в регионе вырос на 0,05% и теперь составляет 0,78%.

Лидером печального рейтинга Сибири по итогам минувшей недели осталась Новосибирская область (1,34%), вторая строчка за Красноярским краем (1,05%), на третьей Омская область (0,91%).

На сегодняшний день Республика Алтай остается единственным сибирским регионом без летальных исходов от COVID-19. Всего в России осталось 3 субъекта с нулевой летальностью от коронавируса помимо Республики Алтай: Курганская и Сахалинская области, а также Ненецкий автономный округ.

В целом в Сибири процент летальности составляет 0,83%. Это ниже, чем в среднем по России (1,37%).  14 субъектах РФ показатель летальности превышает общероссийский, самый высокий из них в Республике Дагестан — 4,88%.

Источник: Алтайская правда

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here