«И ведь, правда, возвращаются…»

0
689

Перед окончанием очередного дня голосования побывали в школе №3, где расположено два избирательных участка. 

Как рассказали журналистам секретарь УИК №385  Светлана Курушина и член комиссии Надежда Снесарева, голосовать приходят люди разных возрастов, в основном все знают о поправках в Конституцию. 

— Хотя были случаи, когда избиратели сначала приходили, брали буклеты, уходили домой, а потом возвращались уже с готовым решением надо им это или нет, — рассказывает Светлана Леонидовна. Она добавляет, что с особым воодушевлением жители города голосуют на придомовых территориях: — Некоторые говорят: «Сейчас сбегаю за паспортом и вернусь. И ведь правда возвращаются».  Всего сегодня на этом участке проголосовали 56 человек. 

 В соседнем кабинете работает УИК №387. На вчерашний день здесь проявили свою гражданскую позицию 136 жителей Заринска. По словам Татьяны Долматовой, секретаря комиссии, голосовать идут рано утром. 

— Вчера мы пришли на участок, а нас уже ждал избиратель. Это говорит о том, что люди чувствуют ответственность за доверенное им дело. 

— К нам много идет молодежи, — делится член УИК Анастасия Краснова. — Приходят семьями. А в некоторых случаях пожилые люди говорят, что их на участок отправили дети. Тому, что необходимо соблюдать санитарные требования, никто уже не удивляется, видимо, привыкли за три месяца. Стараются держать дистанцию  друг с другом. 

Особая миссия сегодня у наблюдателя Василины Горбач. Она следит за соблюдением закона при проведении голосования. Девушка утверждает, что на данный момент нарушений не выявлено. Все ведется согласно требованиям избирательного права. 

Наталья Майбурова, по заказу Управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here