Жителей Алтайского края приглашают к участию во всероссийском конкурсе «Герои, живущие рядом»

0
1259

До 31 августа продлится прием заявок на IV Всероссийский конкурс «Герои, живущие рядом». Он является частью всероссийского проекта «Эстафета поколений» и проходит в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Как рассказали в Краевом дворце молодежи, цель конкурса — развитие принципов наставничества и укрепление связей поколений. Участникам предлагают сделать фото или записать видеоролик о тех, кого они считают героями: о врачах, педагогах, спасателях, многодетных родителях и так далее.

К участию приглашают желающих в возрасте от 14 до 35 лет: учащихся образовательных учреждений, представителей детских и молодежных общественных объединений патриотической направленности, предприятий и организаций.

Итоги подведут в октябре. Награждение пройдет в рамках Всероссийского патриотического форума в конце года. Победители получат технику для фото- и видеосъемки.

Заявки на участие в конкурсе принимают на электронную почту shevstvo@mail.ru. Скачать образцы документов можно на сайте всероссийского проекта «Эстафета поколений». Там же указаны требования к формату и содержанию конкурсных работ.

Организаторами конкурса выступают рабочая группа Общественной палаты Российской Федерации по реализации всероссийского проекта «Эстафета поколений», Центр содействия патриотическому воспитанию молодежи при поддержке Роспатриотцентра.


Официальный сайт Алтайского края

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here