Семьям с детьми от 3-7 лет в Заринске и Заринском районе уже выплачено более 60 000 000 рублей в виде ежемесячных выплат.

0
272

На 30.07.2020 в КГКУ «Управление социальной защиты населения по городу Заринску и Заринскому району» поступило более 3000  заявлений на ежемесячную выплату на ребенка в возрасте от 3-7 лет включительно.
По 1500 заявлениям было принято положительное решение. Семьям с детьми выплачено более 60 000 000 рублей.
Одной из таких семей, является семья Коробанько,  проживающая в городе Заринске, которая охотно поделилась информацией о расходовании этих средств.
В семье растет дочь Варвара, 2015 г.р., которая очень любит заниматься творческой работой. Много рисует, лепит, делает поделки из бумаги. Семья приняла решение потратить полученные деньги на организацию рабочего уголка для ребенка. Варе купили шкаф со столом и удобный стул.
Теперь в вместительном шкафу у Вари аккуратно хранятся материалы для творчества, книги, альбомы, а за удобным столом очень приятно рисовать и делать разные поделки.
Благодаря полученным денежным средствам у ребенка теперь есть свой личный уголок, где она охотно развивает свои творческие таланты.
Благосостояние многих семей Заринска и Заринского района улучшилось после получения данной выплаты, многие семьи потратили деньги на подготовку детей к школе, многие потратили деньги на организацию школьных, либо спортивных уголков для детей. Многие семьи планируют оплатить различные занятия для детей в студиях, художественной ,музыкальной и спортивной школах. Некоторые семьи планируют оплатить обучение в языковой школе, чтобы дети получили возможность изучить дополнительный иностранный язык, который пригодится в их дальнейшей жизни.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here