14 августа в Заринске с рабочим визитом побывал губернатор Алтайского края Виктор Томенко. В первую очередь глава региона направился в Заринскую городскую больницу, где идет ремонт поликлиники. Главный врач Алексей Бракоренко рассказал, в какой стадии находится строительство, в какие сроки здание планируется принять в эксплуатацию. Губернатор подробно расспросил, что сделано, какие проблемы остаются нерешенными, прошелся по новым кабинетам, оценив качество проведенных работ.

Напоминаем, всего на капитальный ремонт поликлиники будет направлено порядка 70 миллионов рублей. Сдача объекта планируется в октябре 2020 года. 

Далее губернатор посетил стадион «Юность», где идет капитальный ремонт по федеральному проекту  «Спорт — норма жизни». На данный момент на футбольное поле уложена искусственная трава, нанесена разметка, построена волейбольная площадка.

Главный специалист комитета по спорту администрации города Данила Нартов показал главе региона концепцию развития стадиона: что уже функционирует, что требует ремонта, а что еще хотелось бы видеть здесь. Для этого был подготовлен специальный баннер. Министр спорта Алексей Перфильев озвучил, что в этом и следующем году в Заринске планируется отремонтировать общежитие и два спортивных зала МАУ «Спорт», рассматривается возможность строительства лыжероллерной трассы и двух спортивных площадок — для воркаута и универсальной спортивной площадки. Виктора Томенко побывал и на крытом катке, который в летнее время не функционирует. Вопрос о круглогодичной работе катка по прежнему остается открытым.

Еще один важнейший объект, который посетил глава региона в Заринске — это Заринский политехнический техникум.

Летом здесь проведена глобальная работа по ремонту учебно-производственного корпуса. Благодаря этому сегодня в ЗПТ имеется все необходимое для получения таких специальностей, как электромонтер, сварщик, повар, мастер общестроительных работ, кондитер, слесарь. Совсем недавно открылся обновленный лабораторный корпус. А с октября текущего года в техникуме начнет функционировать филиал Бийского медицинского колледжа. Это стратегически важная задача для Заринска, которая в будущем сможет решить кадровую проблему нехватки медицинских сестер. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here