В Заринске прошла акция «Трезвый водитель»

0
1995

В пятницу, 7 августа сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Заринский» провели профилактическое мероприятие «Трезвый водитель». 

К 20 часам к зданию Почты России подъехали сразу 4 патрульных автомобиля. И полицейские приступили к своей работе, главная цель которой — обеспечить безопасность участников дорожного движения. В рамках мероприятия останавливались все машины без исключения — на предмет выявления нетрезвых водителей. 

— В связи с чем проводится такое мероприятие? — задали мы вопрос старшему инспектору ДПС Вячеславу Воронцову. 

— На территории обслуживания МО МВД России «Заринский» за прошедший период 2020 года зарегистрировано 287 ДТП, из них 22 по вине водителей транспортных средств, находящихся в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования, 10 с причинением материального ущерба и 12 ДТП, в которых было ранено 16 человек.

Согласитесь, такие цифры заставляют задуматься.

Надо отметить, что основная масса водителей остановленных машин не спорила и не задавала вопросов, почему их попросили припарковаться и предъявить документы — все относятся с пониманием к работе сотрудников ГИБДД, осознавая, что от них зависит жизнь и здоровье людей на дорогах города. 

На протяжении двух часов рейда, к счастью, пьяных за рулем выявлено не было. «Счастливого пути!» — вежливо желали водителям сотрудники ГИБДД. Впереди у большинства из них ночное дежурство. И не факт, что оно закончится также благополучно.  

Наталья Майбурова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here