Сибирский фанерный комбинат (ООО «СФК») в Заринске Алтайского края запустил линию по производству топливных гранул. На эти цели Фонд развития моногородов выдал компании беспроцентный займ в размере более 20 млн рублей. По итогам реализации инвестпроекта создано 15 новых рабочих мест.

«Сегодня на уровне Правительства РФ принимаются меры по поддержке моногородов, и как доказательство – открытие ещё одного цеха у резидента ТОСЭР (ООО «СФК») при содействии Фонда развития моногородов. Это позволило создать новые рабочие места и достойную зарплату, что, несомненно, способствует развитию экономики нашего города», — отмечает глава города Виктор Азгалдян.

В рамках соглашения за счет средств МОНОГОРОДА.РФ были закуплены: линия гранулирования для производства пеллет, гранулятор, а также фронтальный погрузчик для вспомогательных работ. Кроме того, были приобретены новые производственные корпуса.
Новая линия производства позволит компании выпускать до 12,5 тысяч тонн готовых пеллет в год. Топливные гранулы используют в целях генерации тепла и электричества из возобновляемых источников. Сырьем для производства являются отходы деревопереработки от текущей деятельности СФК.

В рамках соглашения на предприятии создано 15 новых рабочих мест.

СПРАВКА: Сибирский Фанерный Комбинат (ООО «СФК») занимается производством фанеры, деревянных фанерованных панелей и аналогичных слоистых материалов, а также древесных плит и других одревесневших материалов. Продукция компании изготавливается на основе лиственных пород древесины (береза) и соответствует всем санитарно-гигиеническим требованиям.

Пресс-служба администрации г. Заринска.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here