В ДК «Балиндер» состоялась эколого-патриотическая акция «Лес памяти»

0
1280

Несмотря на пасмурную погоду, участники акции пришли  на субботник вовремя и в течение двух часов очищали территорию учреждения культуры от старых деревьев и высаживали новые.

Желающих поучаствовать в этом процессе нашлось немало – сотрудники МО МВД России «Заринский», депутат Заринского горсобрания Алексей Лесюков, сотрудники МУП «Стабильность», принял личное участие в субботнике и председатель комитета по горхозяйству Юрий Юрченко. Вместе они спилили деревья и погрузили кусты на автомобиль, предоставленный «Эко-Гарант».

Позже сотрудники полиции высадили саженцы рябины около Дома культуры. По словам врио начальника отделения по работе с личным составом Ольги Кулешовой, акция приурочена к 75-летию Великой Победы.

— Сегодня мы высадили деревья в память о наших земляках – героях Советского Союза Иване Григорьевиче Сыркине, Григории Ивановиче Вахонине, Алексее Николаевиче Калинине. В акции приняли участие сотрудники полиции из разных подразделений Кирилл Тотмин, Денис Таловский, Михаил Соболев, Сабух Мамедов. Большое спасибо нашим землякам за мирное небо над головой, а моим коллегам – за участие в этом мероприятии.

Наталья Майбурова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here