На прошлой неделе состоялось собрание жильцов дома по пр. Строителей, 29/1. Главным на повестке дня стал вопрос о строительстве отдельного входа в помещение почты.

Будучи собственником, администрация города предложила сделать отдельных вход в здание за свой счет. Но не все присутствующие на собрании жильцы дома согласились на такие условия, а самые активные и вовсе потребовали закрыть почтовое отделение.

— У нас есть решение суда, где черным по белому написано: «Признать незаконными в отношении неопределенного круга лиц действия почты России в части размещения на первом этаже многоквартирного жилого дома без изолированного входа», — высказывались одни жильцы.

— Мы не против, чтобы почта в доме была, — спорили другие. 

Своим мнением поделился Яков Годзелих, житель первого подъезда, где и находится отделение:

— Важно сохранить помещение, без почты нам нельзя.

С ним согласна часть собственников, считая, что пожилым людям легче ходить сюда на почту, чем в центр города, тем более, что многие бабушки и дедушки получают пенсию именно здесь.

К обоюдному согласию жильцы на собрании так и не пришли, у каждого на сей счет была своя точка зрения. Решение будет принято после голосования. Если основная часть собственников пожелает, то вход будет сделан, если нет, то не исключено, что это помещение будет передано в аренду другой организации или продано в другие руки.

Наталья Майбурова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here