В России изменились правила перевозки детей организованными группами

0
1413

МВД изменило сроки подачи уведомлений в подразделения ГИБДД и территориальные отделы полиции при организованной перевозке группы детей автобусами. Об этом свидетельствует постановление, опубликованное на интернет-портале правовой информации.

Документ вносит изменения в приложение к приказу ведомства «Порядок подачи уведомления об организованной перевозке группы детей автобусами».

«В первом абзаце слова „не позднее двух дней до дня планируемой перевозки“ заменить словами «не позднее 48 часов до начала перевозки – в междугороднем сообщении, не позднее 24 часов до начала перевозки – в городском и пригородном сообщении», –  говорится в тексте.

Документом также предписывается уточнять в заявлении не только дату начала и окончания перевозки, но и время, указывать номер и дату регистрации лицензии на осуществление перевозок, а также наименование лицензирующего органа.

МВД также внесло изменения в порядок информирования о маршруте автобуса с детьми: «Подпункт 3.4 изложить в следующей редакции: 3.4 Сведения о маршруте перевозки с указанием пункта отправления, промежуточных пунктов посадки (высадки) (если имеются) детей, работников и физлиц, участвующих в организованной перевозке группы детей, пункта прибытия, а также мест остановок для приема пищи, кратковременного отдыха, ночного отдыха при многодневных поездках в междугороднем сообщении».

Согласно постановлению руководитель подразделения ГИБДД теперь в течение суток обязан проверять у владельца автобуса или фрахтовщика действительность лицензии на осуществление перевозок пассажиров и иных лиц автобусами на сайте лицензирующего органа, отмечают в «Парламентской газете».

Источник: «Катунь 24»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here