Эксперты краевого пенсионного ведомства в формате телефонного общения ответят жителям региона на вопросы о формировании сведений о трудовой деятельности


«Прямая линия» состоится 19 октября 2020 года с 10.00 до 11.00 час.
Напомним, работники, которые имеют трудовую историю, должны до конца текущего года сообщить о своем решении работодателю в письменном заявлении о том, какую форму трудовой книжки он выбирает: электронную или бумажную.

В том случае, если работник выбирает бумажный формат трудовой книжки, то работодатель наряду с электронной книжкой продолжит вносить сведения о трудовой деятельности также в бумажную. Работнику, подавшему заявление о переходе на электронную трудовую книжку, работодатель выдает трудовую книжку на руки и освобождается от ответственности за ее ведение и хранение.

Какой вариант выбрать – электронная или бумажная? Как быстро и удобно получить информацию о своей трудовой деятельности? Сроки и способы подачи заявления? Дополнительные возможности дистанционного трудоустройства?

На эти и другие вопросы жители Алтайского края смогут получить исчерпывающие экспертные ответы, позвонив 19 октября 2020 г., с 10.00 час. до 11.00 час. на телефон «прямой линии» Отделения Пенсионного фонда РФ по Алтайскому краю — 8 (3852) 399 800.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here