Завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Заринского района

0
1739

Заринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Заринского района обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия к потерпевшей).

По данным следствия, днем в июле 2020 года обвиняемый и его знакомая, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения пришли в гости к местным жителям. На предложение вступить с ним в интимные отношения, женщина ответила отказом, после чего мужчина, преодолевая сопротивление и применяя насилие, совершил в отношении 27-летней женщины преступление против половой неприкосновенности. В ходе предварительного следствия обвиняемый вину не признал, от дачи показаний отказался, воспользовавшись ст.51 Конституции РФ. Следствием собраны неопровержимые доказательства, подкрепленные результатами судебных экспертиз, а также показаниями потерпевшей и свидетелей, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором города Заринска обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here