29 октября в малом зале администрации города учащимся МБОУ СОШ № 3 Четвергову Сергею и Хромову Владимиру главой города Виктором Азгалдяном вручены нагрудные знаки Фонда социально-культурных инициатив «Горячее сердце» и дипломы Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» за неравнодушное отношение к людям, мужество, стойкость и героизм, проявленные при оказании помощи пострадавшим.

16 ноября 2018 года Четвергов Сергей и его друг Хромов Владимир эвакуировали из горящей квартиры брата с сестрой 7-ми и 9-ти лет, тем самым спасли жизнь и здоровье попавших в беду детей. Нагрудные знаки «Горячее сердце» не первая награда героев. Четвергов Сергей и Хромов Владимир весной 2019 года на торжественном приеме у Губернатора Алтайского края В.П.Томенко были награждены медалью Алтайского края «За честь и мужество» и именными часами.

На встрече в городе Заринске 14 ноября 2019 года с членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, заместителем председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству А.Б.Карлиным ребятам были вручены Почетные грамоты Российского Союза спасателей и памятные подарки. Сотрудниками МЧС России подросткам были вручены нагрудные знаки МЧС России «Участнику ликвидации последствий ЧС».

Глава города выразил благодарность родителям мальчиков, ведь они воспитали людей с большой буквы, активных членов общества, неравнодушных к чужому горю, смелых и отважных.

По информации администрации г. Заринска.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here