Продлят ли каникулы в Алтайском крае?

0
2249

Вопрос с продлением или окончанием школьных каникул в Алтайском крае должны решить сегодня на заседании оперштаба.

В связи со сложной эпидемической ситуацией, школьников могут отправить еще на одну неделю – отдыхать или переведут на временное дистанционное обучение.

Добавим, что два других сибирских губернатора уже приняли такие решения в своих регионах. Так, власти Кемеровской области перевели школьников на дистанционное обучение до 22 ноября. Кроме того, это же сделано было и для среднеспециальных учебных заведений области.

В Новосибирской области вообще нестандартно подошли к решению проблемы. Решением губернатора школьники пока отправлены на еще одну, дополнительную, неделю каникул – до 15 ноября. А вот после, с 16 ноября, к учебе в очном формате приступят учащиеся с 1 по 5 классы, 11 классы и малокомплектные школы. При этом 6-10 классы пока будут учиться в дистанционной форме – до особого распоряжения.

Власти Новосибирской области отметили, что первым приоритетом сейчас является здоровье участников учебного процесса, поэтому продление каникул с последующим переводом на дистанционное обучение ряда классов является наиболее приемлемой формой.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here