Заринские студенты и преподаватели получили в подарок антисептики от депутата Госдумы Александра Прокопьева

0
1436

На минувшей неделе высшие и средние специальные учебные заведения Алтайского края получили партию антисептиков от депутата Государственной Думы РФ Александра Прокопьева, в том числе Заринский политехнический техникум.

Сначала индивидуальные средства для дезинфекции рук были переданы в Барнаул и Бийск, затем в Заринск, Косихинский, Троицкий, Залесовский, Тогульский и Целинный районы. Всего 30 учебных заведений получили 60 тысяч флаконов.


— Сегодня самый доступный способ сохранить здоровье и работоспособность – это использование средств индивидуальной защиты — масок, перчаток и антисептиков для обработки рук. Специалисты считают, что это дает около 30 % защиты от вируса, — сказал Александр Прокопьев.  — Поэтому сейчас, когда наблюдается резкий рост числа заражений коронавирусом, мною было принято решение обеспечить антисептиками студентов и преподавателей высших и средних специальных учебных заведений Алтайского края, независимо от того, обучаются они удаленно или посещают занятия.

Студенты могут получить антисептики у старост учебных групп.
Это уже не первая акция по безвозмездной передаче антисептиков жителям региона. Ранее антисептики от депутата ГД Александра Прокопьева получали врачи и фельдшеры городских и районных больниц, ФАПов и амбулаторий, работники соцзащиты, опеки и попечительства, почтальоны, водители и кондукторы общественного транспорта, полицейские и т.д. Также все школы Алтайского края были обеспечены антисептиками для безопасного проведения ЕГЭ.

Алена Владимирова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here