На аптечном рынке Заринска достаточно высокая конкуренция. Однако аптеке МУП «Фармация» Заринского района, которая находится в Северном микрорайоне города, удалось занять свою нишу в этом непростом бизнесе, несмотря на транспортную удалённость.

— Мы — единственные в Заринске, кто занимается изготовлением лекарственных форм. В Алтайском крае осталось всего три таких аптеки. В частности, выпускаем сложную мазь для носа, спиртовые растворы, назначаемые дерматологом, глюкозу, необходимую для сдачи анализа на сахарную кривую, — рассказывает директор МУП «Фармация» Елена Пугачева.

После закрытия моста через реку Чумыш жителям города и района стало крайне неудобно и накладно добираться до аптеки. Думали, искали выход и нашли: нужно открыть филиал непосредственно в городе. Нашли помещение, где ранее была аптека, связались с хозяйкой, заключили договор аренды.

10 ноября состоялось открытие аптечного пункта. Пока ещё не все полки заставлены препаратами, не работает терминал, но эти вопросы, по словам директора, решат в ближайшие дни. Чем думают привлекать покупателей? По словам Елены Пугачевой, доброжелательным обслуживанием, широким ассортиментом и грамотной ценовой политикой. Поскольку предприятие муниципальное, за прибылью здесь не гонятся. В условиях пандемии главный вопрос дня: какие препараты есть в наличии?

-Сегодня можем предложить покупателям нобазит, доказавший эффективность в борьбе с коронавирусной инфекцией, арбидол, ряд антибиотиков. Только хочу уточнить, опускаем их строго по рецепту врача. К вечеру ожидаем ещё поступление товара, — информирует Елена Пугачева.

Покупателей обслуживают два провизора, но готовы принять в свой дружный коллектив ещё двух специалистов с фармацевтическим образованием. Приглашаем всех жителей города и района в новый аптечный пункт, расположенный по адресу:ул. Союза Республик, 2/1. Часы работы с 9 до 20.00, без обеда и выходных.

Официальное сообщество Заринского района. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here