Новая техника для борьбы со снегом

0
1288

В 2020 году на усовершенствование материально-технической базы дорожников из бюджетов федерального и краевого уровня выделили в общей сложности около 900 миллионов рублей. На эти средства закупят более 100 единиц различной техники как для осуществления ремонта и строительства дорог, так и для их содержания в зимний период. В конце января 2020 года во время поездки по пострадавшим от снежных штормов районам, Губернатор Виктор Томенко принял решение выделить дополнительные средства на обновление дорожного парка.

Как пояснили в Министерстве транспорта Алтайского края, более 50 машин, купленных почти на 300 миллионов рублей на средства краевого бюджета, направят на содержание улично-дорожной сети в Барнаул, Бийск, Рубцовск и муниципалитеты с наибольшей снегозаносимостью. В основном это тракторы МТЗ, комбинированные дорожные машины, автогрейдеры и погрузчики.

Также новую технику будут использовать для обеспечения комфортного и безопасного проезда на краевых трассах. На эти цели Алтайский край дополнительно получил 300 миллионов рублей из федерального бюджета в рамках реализации индивидуальной программы социально-экономического развития региона на 2020-2024 годы, утвержденной распоряжением Правительства страны. Это позволит улучшить состояние дорожной отрасли и увеличить количество рабочих мест, что положительно повлияет на рост экономики. Таким образом, во все региональные ДСУ поступят шнекороторы, передвижная компрессорная станция, оборудование для ямочного ремонта и другая техника.

Вся техника поступит в муниципалитеты и подрядные организации до конца ноября.

Подготовлено управлением печати и массовых коммуникаций Алтайского края по материалам сайта altairegion22.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here