Вчера, 25 ноября, в администрации города состоялось очередное заседание штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Как доложила руководитель Управления Роспотребнадзора по г. Заринску Светлана Лунина, за прошлую неделю в городе зафиксировано снижение случаев заболеваемости ковид-19. Продолжаются рейды по контролю за соблюдением масочного режима. Какие-то выводы еще делать рано, но руководитель предположила, что город вышел на так называемое плато, когда рост заболеваемости остановился. В первую очередь, по мнению присутствующих, это связано с ужесточением противоковидных мер, а также с отсутствием планового приема в городской больнице.

Главный врач ЗГБ Алексей Бракоренко подтвердил, что на приеме стало в разы меньше людей. Немного разгрузился ковидный госпиталь, меньше стало тяжелых больных, меньше — пневмоний. Третий корпус ковидного госпиталя в Сорокино готов, сейчас в его открытии острой необходимости нет. Здание будет законсервировано до того момента, как количество больных вновь начнет увеличиваться. А этого специалисты не исключают.

Глава города Виктор Азгалдян рекомендовал всем службам продолжать работу по контролю за соблюдением масочного режима в автобусах, так как количество пассажиров в них возросло.

Газета «Новое время».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here