Часть россиян получит в декабре 2020 года сразу две пенсии

0
972

Это не внезапный подарок правительства к Новому году. Это связано с особенностями начисления пособий из-за новогодних праздников. 

Кто получит сразу две пенсии в декабре 2020 года?

Если вы получаете пенсию в первых числах месяца, то вы и есть тот счастливчик, кому выплату в декабре принесут дважды: и за декабрь, и за январь. Дело в том, что в связи с новогодними праздниками все почтовые отделения и финансовые компании в начале января не будут работать, а потому принято решение выплатить пенсии до наступления выходных.

Каникулы почтовых отделений продлятся с 1 по 3 января. Следовательно, всем, кому должны выплатить пенсии в эти даты, получат их в декабре. Остальные же получат выплаты в обычные сроки.

В январе мне пенсия не придет?

Если вам выплатят январскую пенсию в декабре, то рассчитывать на пособие в первый месяц 2021 года вам не стоит. Увы, это не дополнительная выплата и не подарок от Деда Мороза к Новому году. Поэтому не спешите тратить деньги: вам предстоит растянуть их до февраля.

Когда принесут «досрочную» пенсию?

Точного графика еще нет. В ПФР говорят, что он будет известен только в 20-х числах декабря. При этом в каждом регионе будет утвержден свой график, информацию о котором можно уточнить в местном отделении ПФР или «Почты России». Но, вообще, рассчитывайте, что свою досрочную выплату вы получите ближе к Новому году.

Пенсия полностью придет?

Конечно. В конце декабря 2020 пенсионеры получат всю пенсию за январь. Поэтому не переживайте, сумму вам перечислят или выдадут полностью. Более того, для неработающих получателей страховой пенсии выплата за январь поступит уже с учетом индексации на 6,3%. Прибавка будет рассчитана индивидуально, но в среднем по России составит 1 тысячу рублей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here