Жители одного из домов Заринска самовольно установили шлагбаум

0
1086

Одной из обсуждаемых тем этой недели в Заринске стала установка шлагбаума по пр. Строителей, 21.

Город разделился на два лагеря. Как выяснилось, жильцы дома уже не в первый раз поднимают этот вопрос, уповая на то, что рядом находится детская площадка, машины объезжают центральный перекресток по этому двору, и создается опасность для жизни детей. Но есть и другая точка зрения — каким образом к дому будут подъезжать машины скорой помощи и МЧС? Ведь для того, чтобы объехать дом с другой стороны, нужно будет потратить время, а в таких случаях счет идет на секунды.

В управляющей компании «Уют плюс» нам пояснили, что с ее руководством никто строительство такого объекта не согласовывал. Не давали письменного разрешения и в администрации города. Своим мнением поделились и жители частного сектора: «Около наших домов также летом играют дети, зимой катаются с горок. Давайте и мы перегородим улицы шлагбаумами, как это будет выглядеть?!».

Пока тема остается открытой, но мы обязательно вернемся к ней в ближайшее время и выясним, кто прав, кто виноват. Но, если честно, пока мы поддерживаем спорящую сторону – если каждый житель города начнет заниматься самоуправством, к чему мы придем?! Хотя это только личное мнение, что гласит закон, узнаем позже.

Наталья Майбурова, газета «Новое время». 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here