Заринские школьницы вышли в очный этап конкурса исследовательских и проектных работ «Высший пилотаж»

0
1425

В Алтайском крае подвели итоги заочного этапа конкурса исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж» Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

В 2020 году региональный этап этого всероссийского конкурса впервые стартовал в регионе. Состязание проводится с целью развития у школьников творческих способностей, интереса к исследовательской и проектной деятельности, популяризации и пропаганды научных знаний, технического творчества, выявления одаренных школьников в области проектной и исследовательской деятельности. Работы по номинациям «Биология», «Физика» и «Технические и инженерные науки» представили 29 учащихся старших классов. В следующем этапе в онлайн-формате свои работы будут защищать 13 конкурсантов.

Как сообщили в Алтайском институте развития образования имени Адриана Топорова, больше всего проектов представили в номинации «Биология» по различным темам, начиная от исследования озер и заканчивая анализом вакцинации как способа предотвращения эпидемий. В следующий этап прошли Анастасия Жернакова и Ангелина Колотова (обе из школы №1 Заринска).

В Министерстве образования и науки Алтайского края добавили, что защита работ пройдет в онлайн-формате 20 января. Участники заочного этапа конкурса получат электронные сертификаты, их педагоги — благодарственные письма.


Официальный сайт Алтайского края.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here