Даниил Серохвостов дебютировал в топ-10 в первой гонке Кубка IBU

0
1493

14 января, в немецком Арбере стартовал первый этап биатлонного Кубка IBU — второго по значимости турнира в иерархии стреляющих лыжников. В спринте на 10 километров дебютировал воспитанник заринского биатлона Даниил Серохвостов.

Наш спортсмен получил место в резервной сборной России благодаря успешным выступлениям в начале сезона на внутрироссийских соревнованиях.

В итоге весь пьедестал в первой мужской гонке сезона — спринте на 10 км — заняли норвежцы. Золотую медаль с точной стрельбой завоевал Александер-Фьельд Андерсен. Серебряную награду взял Филип Андерсен, а бронза у его соотечественника Сиверта Гутторма Баккена.

Лучший из россиян Карим Халили показал пятый результат — 37,7 (1+0), следом в итоговом протоколе расположился Семен Сучилов — 40,6 (0+1).

Наш земляк Даниил Серохвостов — в первой гонке Кубка IBU занял 10 место — +53.4.