После некоторого перерыва читателям вновь разрешено проходить в зал абонементного обслуживания, а так же читальный зал с парадного крыльца, а не с черного входа. Кроме того, работает гардероб. По-прежнему обслуживание проходит в рамках ограниченного пребывания: не более 30 минут на каждого посетителя, при соблюдении  масочного и перчаточного режимов, дистанции 1,5 метра, нахождение не более двух человек одновременно.

Выходной день теперь – только суббота. В будние дни режим работы с 9 до 19 (во взрослой), с 9 до 18 (в детской). В воскресенье и взрослая и детская библиотеки работают с 9 до 18 ч. Внимание: с 13 до 14 в помещениях проходит санитарный час, в это время библиотеки закрыты для читателей.

Любителей чтения порадуют книжные новинки на любой вкус и возраст. В их числе детективы Т. Устиновой («Пояс Ориона»), Анна и Сергея Литвиновых («Тебя убьют первым»), романы Виктора Пелевина («Искусство легких касаний), Игоря Лебедева(« Формула алхимика»), Керен Климовски («Время говорить).. Рината Валиуллина (« Письма из одиночества»)

Любители фантастики увидят продолжение серии «Зерцалия»   в новой книге Евгения Гаглоева «Зерцалия. Наследники» — в которой опубликованы сразу три романа «Власть огня». « Отражение зла».  «Сердце дракона». Для тех, кому небезразлична тема Холокоста–книга  американского историка Тилар Маццео « Дети Ирены», вышедшая на десяти языках мира, рассказывающая о спасении из варшавского гетто 2500 детей, а о военных приключениях рассказывает сборник Николая Иванова «Спецназ, который не вернется». Маленьких читателей приглашает в «Космические приключения» Андрей Богдарин, о том, как стать феей расскажет писательница Ольга Добросовестная. И еще очень много разных интересных книг ждут вас (подробнее с новинками можно ознакомиться на сайте ЦБС: https://zarlib.ru/novinki-knig/novinki-knig-noyabr-2.html)

И, да, по — прежнему художественную литературу можно взять на дом в читальном зале взрослой библиотеки.

Напоминаем, что с января 2021 года всем читателям необходимо пройти перерегистрацию, поэтому при первом посещении в новом году не забудьте захватить с собой паспорт.

Вероника Чебаткова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here