Около 80 миллионов рублей выделили на реконструкцию Дома культуры в Новоманошкино

0
4879

В селе Новомоношкино Заринского района проводят масштабную реконструкцию Дома культуры. Объект был включен в краевую адресную инвестиционную программу и вошел в число победителей конкурса на получение субсидий в рамках национального проекта «Культура».

Всего на проведение строительно-монтажных работ израсходуют почти 80 миллионов рублей. Из них свыше 60 миллионов рублей выделено из краевого бюджета, более 15 миллионов рублей — средства федерального бюджета и 3,2 миллиона рублей — средства местного бюджета.

Двухэтажное здание сельского Дома культуры несколько лет назад признали аварийным, сообщает Министерство культуры Алтайского края. Все культурно-досуговые мероприятия проводили в приспособленном помещении. Новомоношкинский Дом культуры — базовое учреждение, где сконцентрированы основные творческие коллективы, представляющие Заринский район на районном и краевом уровне. Более 10% населения села занимается в кружках и клубных формированиях Дома культуры.

Реконструкцию учреждения культуры начали в конце 2020 года. В результате запланированных работ здание Дома культуры фактически отстроят заново. В нем разместятся комфортный зрительный зал на 222 местаоснащенный световым и звуковым оборудованием, хореографический зал, кабинеты для занятий творчеством, библиотека, гардероб. Работы планируют завершить до конца года.

Официальный сайт Алтайского края.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here