Женская консультация: в родных стенах

0
1016

1 февраля в обновленной городской поликлинике начала работу женская консультация. Этому событию рады и пациентки, и медперсонал. 10 месяцев скитаний подошли к концу. Теперь все на своих местах.

В коридоре отделения очередь. Пациентки отмечают хороший ремонт. В кабинетах уютно, комфортно и светло. Правда, они стали немного меньше. На данный момент обновили только часть мебели, но в планах заменить все остальное. В операционной тоже изменения. Помимо капитального ремонта, хорошего современного освещения, приобретен новый холодильник, аппаратура для медицинских манипуляций.

— Сегодня в отделении работают четыре врача акушера-гинеколога, шесть акушерок, две санитарки. Два врача находятся в декретном отпуске. Мы рады тому, что вернулись домой, в родные стены. Почти год не были здесь. С марта по сентябрь находились в роддоме, затем чуть больше месяца в сорокинской больнице, а с декабря — в детской поликлинике. И медперсонал, и наши пациенты устали от таких скитаний, — поделилась Татьяна Литвинова, старшая акушерка.

На первом этаже уже работают терапевты, доврачебный кабинет, на втором – женская консультация. Как только будет приобретена оставшаяся мебель, поликлиника заработает в полную мощь.

Газета «Новое время».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here