Житель Заринска «подарил» 50 тысяч рублей злоумышленникам

0
1630

1 марта в дежурную часть МО МВД России «Заринский» обратился с заявлением гражданин А. 1959 г.р., по факту мошеннических действий.

27 февраля 2021 года гр-н А. разместил на интернет сайте «Авито» о продаже принадлежащего ему автомобиля «Рено Логан». В этот же день на его сотовый телефон позвонил не знакомый мужчина, который сказал, что желает приобрести его автомобиль и предложил перевести на банковскую карту А. денежные средства в размере 25 000 рублей, убедив продавца в том, что в настоящее время находится на вахте и приедет только через две недели.

По просьбе звонившего мужчины, заявитель А. продиктовал ему номер своей банковской карты. После чего, мужчина представившийся покупателем, предложил пройти А. к ближайшему банкомату, где он ему скажет, что делать.  А. находясь в свою очередь постоянно на связи с покупателем, прошел к ближайшему банкомату, где под диктовку звонившего покупателя производил манипуляции с банковской картой. Из пояснений заявителя установлено, что в дальнейшем к банковской карте А. и его абонентскому номеру телефона была подключена услуга «Сбербанк онлайн». После чего у А. с помощью проводимых манипуляций злоумышленник похитил 50 000 рублей. Возбуждено уголовное дело.

МО МВД России «Заринский».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here