Сотрудники Отделения ГИБДД МО МВД России «Заринский» регулярно проводят профилактические мероприятия, направленные на соблюдение водителями, должностными и юридическими лицами автотранспортных предприятий и организаций, требований и условий по осуществлению безопасных перевозок пассажиров.

На некоторые вопросы нам ответил инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Заринский» Юлия Гутова.

— Какие задачи ставятся перед сотрудником Госавтоинспекции при проверке автобусов?

— Основная задача сотрудников заключается в проверке соблюдения правил дорожного движения водителем автобуса, конструкции транспортного средства, технического состояния и оборудования. Все должно соответствовать регламенту.

— Имеются ли нарушения, которые среди водителей автобусов встречаются наиболее часто?

— Безусловно! Чаще всего нарушения связаны с неисправностью внешних световых приборов. Например, неисправность габаритных огней. Их водители автобусов устраняют на месте, после чего могут продолжить работу по маршруту.

Сколько нарушений среди водителей пассажироперевозящего транспорта выявлено на сегодняшний день?

— Выявлено два нарушения. Но хочу отметить, что за 1 квартал 2021 года на территории обслуживания МО МВД России «Заринский» дорожно-транспортных происшествий с участием пассажироперевозящего транспорта не зарегистрировано. Это свидетельствует о том, что водители автобусов стали дисциплинированнее на дороге и меньше допускают нарушения Правил дорожного движения.

Госавтоинспекция обращается к водителям транспортных средств с рекомендациями соблюдать скоростной режим, быть дисциплинированными на дороге и заботится о безопасности при перевозке пассажиров!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here