В Алтайском крае продолжается информационно-профилактическая акция для школьников и их родителей

0
1934

Напомним, мероприятия по профилактике правонарушений и травматизма несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта стартовали накануне весенних каникул. Их организовали инспекторы отделения по делам несовершеннолетних Алтайского линейного управления МВД России, члены Общественного совета во взаимодействии с сотрудниками Барнаульского следственного отдела на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России, работниками территориального управления Западно-Сибирской железной дороги.

Так, на станции Повалиха в здании вокзала старшеклассникам Боровихинской средней общеобразовательной школы провели необычный внеклассный урок безопасности. После этого старшеклассники надели яркие жилеты, вышли станцию и вместе с сотрудниками транспортной полиции встречали учащихся младших классов, чтобы рассказать о правилах безопасности.

В ходе акции состоялись встречи с юными пассажирами на других оживленных станциях региона – Озерки и Топчиха. С началом новой учебной четверти организаторы побывали на станции Заринская. Сотрудники транспортной полиции напомнили подросткам о том, что железная дорога является зоной повышенной опасности. Во избежание несчастных случаев следует выполнять простые правила и рекомендации, как, например, обязательно снимать наушники и капюшоны при переходе путей. Каждому ребенку вручили раскраску, браслет, яркий брелок, а для закрепления полученных знаний – специальные тематические буклеты и памятки.

Также транспортные полицейские призвали родителей стать примером правильного поведения для детей, не допускать их безнадзорного нахождения на объектах железнодорожного транспорта, соблюдать законодательно установленные ограничения нахождения несовершеннолетних в общественных местах в вечернее и ночное время.

Пресс-служба Алтайского ЛУ МВД России

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here