В АЛТАЙСКОМ КРАЕ ОПРЕДЕЛЕНЫ ФИНАЛИСТЫ КОНКУРСА «ВОСПИТАТЕЛЬ ГОДА АЛТАЯ-2021»

0
3392

В Алтайском крае продолжается региональный профессиональный конкурс «Воспитатель года Алтая — 2021», участие в котором принимают 15 педагогов дошкольных образовательных учреждений региона. Татьяна Казанцева, воспитатель детского сада общеразвивающего вида № 12 «Колокольчик» из города Заринска стала одним из финалистов.

Очный этап начался с основных испытаний – это «педагогическая находка», педагогическое мероприятие с детьми и мастер-класс, возраст детей и группа для проведения определялись с помощью жеребьевки. 

Выступления конкурсантов члены жюри оценивали по нескольким критериям. Воспитатель должен методически грамотно подобрать форму, содержание, приемы организации деятельности с детьми в соответствии с их возрастом, заинтересовать группу выбранным видом деятельности, найти оригинальные способы реализации методических установок.

По итогам конкурсных испытаний жюри определило семь финалистов, набравших наибольшее количество баллов в общем рейтинге:

Ирина Ильиных, педагог-психолог детского сада «Улыбка» Павловского района,

Татьяна Казанцева, воспитатель детского сада общеразвивающего вида № 12 «Колокольчик» города Заринска,

Наталья Клабукова, воспитатель детского сада № 196 города Барнаула,

Мая Обгаидзе, учитель-логопед детского сада комбинированного вида № 8 «Солнышко» города Новоалтайска,

Светлана Редникова, воспитатель детского сада «Колокольчик» Егорьевского района,

Татьяна Шарипова, воспитатель центра развития ребенка – Детского сада ЗАТО Сибирский,

Наталья Шевченко, воспитатель Гимназии № 1 города Бийска.

Именно они примут участие в двух заключительных испытаниях.

Завтра воспитатели организуют и проведут семинары для родителей. Завершит испытания профессиональный разговор в ходе которого лауреаты продемонстрируют умения формулировать и аргументировать профессионально-личностную позицию по вопросам дошкольного образования.

Торжественная церемония закрытия конкурса «Воспитатель года Алтая-2021» состоится 9 апреля на базе Барнаульского государственного педагогического колледжа. В ходе мероприятия будет названо имя победителя. Ему вручат памятный подарок и премию Губернатора в размере 200 тыс. рублей. Денежные премии также получат финалисты, занявшие 2 и 3 места.

Победитель представит Алтайский край на заключительном этапе Всероссийского конкурса «Воспитатель года России».

Министерство образования и науки Алтайского края

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here