В Алтайском крае растет число многодетных семей

0
2837

Сейчас в Алтайском крае проживает 30 573 многодетные семьи, в которых воспитывают 103 152 ребенка в возрасте до 18 лет. На территории Алтайского края многодетными считаются родители или усыновители, которые воспитывают трех и более несовершеннолетних детей. По данным аналитических исследований Министерства социальной защиты Алтайского края, в регионе прослеживается тенденция к увеличению многодетных семей.
В ведомстве сообщили, что 60% многодетных семей проживают в сельской местности, 40% — в городах региона. Такое распределение связано с тем, что Алтайский край принадлежит к числу аграрных регионов. В регионе больше сельских муниципальных образований, соответственно, и количество многодетных семей, проживающих в этих территориях, отличается от количества многодетных семей, проживающих в городах.

Справка: в Алтайском крае проживает 26 семей, воспитывающих 10 и более детей. К числу лидеров среди районов, где проживают такие многодетные семьи, относят Немецкий национальный район (5 семей), а в Угловском районе проживает семья, в которой воспитывают 15 несовершеннолетних детей.


Официальный сайт Алтайского края

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here