Ремонтные работы на мосту через Чумыш продолжаются

0
1034

Сегодня в режиме видеоконференцсвязи состоялось очередное заседание рабочей группы по ремонту моста с присутствием заказчика в лице администрации города, подрядчика – ООО «СоюзДорСтрой», строительного контроля.

С повестки дня был снят вопрос с паводком – река медленно убывает, и техплощадка никак не препятствует прохождению воды, чего боялись ранее. Техника для подстраховки была предоставлена вовремя.
Сейчас работы на объекте продолжаются, не взирая на то, что администрация города уведомила подрядную организацию о намерении расторгнуть контракт. В интересах ООО «СоюзДорСтрой» активизироваться, чтобы догнать график проведения работ. Пока к этому есть все предпосылки – подрядчик намерен смонтировать железобетонные балки не в июне, как это оговорено в новом графике, а в мае.

«На данный момент ведутся работы на опорах №1 и №9. – Рассказал журналистам городской газеты Виктор Нагорных, первый заместитель главы администрации города. — Мы в ежедневном формате с составлением акта следим за ходом проведения ремонта, смотрим количество людей и техники на объекте с проверкой и фиксацией выполненных работ за сутки. Но решение о расторжении контракта пока не отзываем. У подрядчика есть 30-дневный срок исправить положение для продолжения договорных обязательств».


Газета «Новое время».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here