Сегодня на мемориале Славы прошел традиционный митинг, посвященный Дню Победы. Это мероприятие еще раз показало силу духа нашего народа, сплоченность и патриотизм.

Как всегда особое место в числе почетных гостей было предоставлено ветеранам войны, труженикам тыла, вдовам ветеранов. Им в этот день было уделено основное внимание, для них, в первую очередь, звучали слова поздравлений и песни Победы. Все эти люди на одном дыхании смотрели концерт. Ведь каждый номер был пропитан любовью и уважением к героям войны.

Знамя Победы на митинг вынесли курсанты военно-патриотического клуба «Маргеловец», каждому из этих ребят было почетно выполнять такую миссию. Слезы накатывались на глаза от мелодий, звучавших в этот день. Никто не мог сдержать эмоций – ни взрослое поколение, ни самые юные гости и участники мероприятия.

С Днем Победы жителей города, земляков поздравили депутат АКЗС Сергей Приб, глава города Виктор Азгалдян, председатель Союза афганцев Александр Шабураков, протоиерей Андрей Ушаков. Каждое слово, сказанное ими было наполнено благодарностью к людям, которые не пожалели своей жизни, сил и здоровья ради мира на земле. К Вечному огню были возложены венки и цветы.

Полиция, МЧС, администрация города, пограничники, десантники… Каждый смог отдать дань уважения погибшим героям войны. Проникновенно закончили митинг солисты городского Дома культура песней «День Победы». В самое сердце попало каждое слово: «порохом пропах», « с сединою на висках», «этот день мы приближали, как могли». Спасибо Вам, родные, за голубое небо над головой, за радость жизни, за каждый час свободы. Мы в долгу перед вами!

Газета «Новое время».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here