В Алтайском крае завершают подготовку ко Всероссийской акции «Ночь музеев»

0
1286

22 мая в Алтайском крае уже в 15-й раз пройдет Всероссийская акция «Ночь музеев» под общим девизом «Больше чем музей…».

По словам министра культуры региона Елены Безруковой, «Ночь музеев» станет одной из главных составляющих культурной программы в рамках второго этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. Для жителей и гостей края будет работать 90 культурных площадок. Министр напомнила, что на территории края продолжают действовать антиковидные ограничения, то есть посетители площадок должны быть в защитных масках, соблюдать дистанцию. Кроме этого, сотрудники музеев будут регулировать и при необходимости ограничивать количество людей, одновременно находящихся в помещениях.

Торжественная церемония открытия акции «Ночь музеев» в Барнауле состоится 22 мая в 18 часов на пешеходной части улицы Мало-Тобольской. После официального старта под руководством представителей музеев, которые находятся в этой части города, все желающие в составе групп смогут совершить пешеходные экскурсии по исторической части города по пути в выбранный музей. Также до официального открытия каждый музей на Мало-Тобольской организует фотозоны с музейными экспонатами.

В Министерстве культуры Алтайского края подчеркнули, что в Барнауле для 11 музеев установили одинаковую стоимость билетов. Для взрослых она составляет 100 рублей, для детей школьного возраста и пенсионеров — 50 рублей, дети до шести лет — бесплатно. Предварительная продажа билетов уже стартовала. Во все остальные учреждения для участников акции вход свободный. Организаторы напомнили о действии регионального закона, согласно которому несовершеннолетние после 22 часов могут принимать участие в мероприятиях акции только в сопровождении взрослых.


Официальный сайт Алтайского края.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here