Молодые люди, достигшие четырнадцатилетнего возраста, в сопровождении растроганных родителей собрались в отделе для того, чтобы получить свои первые в жизни паспорта.

Такое мероприятие в ЗАГСе провели впервые. Как рассказала начальник отдела ЗАГС Светлана Шелемба, сотрудники инициировали его в преддверии государственного праздника, Дня России, решив таким образом подчеркнуть важность события, впервые случившегося в жизни юных граждан нашей страны. На церемонии вручения присутствовали руководитель Заринского филиала КАУ «МФЦ Алтайского края» Елена Корнева и начальник отдела по вопросам миграции МО МВД России в Заринске Наталья Казюта, которые поздравили молодых людей, получающих свой первый столь важный документ в жизни. Они еще раз подчеркнули необходимость бережного и уважительного отношения к нему. Пожелали обладателям новых удостоверений личности стать достойными гражданами своей страны.

Восемь счастливчиков получили паспорта в обложках КАУ «МФЦ Алтайского края». Это первые в городе паспорта с такими обложками.

Теперь торжественное вручение паспортов к Дню России станет в ЗАГСе традиционным мероприятием.

Светлана Шелемба:

— Получение главного документа накануне важного государственного праздника значимо и показательно. Мы хотим, чтобы ребятам запомнился этот день, который знаменует начало нового этапа в их жизни.

Вероника Свадкова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here