В Заринске продолжается акция «Сдашь оружие-избежишь наказания»

0
1716

Уважаемые жители г. Заринска, Заринского района. Отделение Росгвардии в г. Заринске сообщает, что в случае утраты оружия, если вами были нарушены правила ношения и хранения, наступает административная ответственность. В случае небрежного хранения оружия, если оно попало в руки преступникам и это принесло последствия, владельцу грозит уголовная ответственность.

Напоминаем, что на территории Алтайского края продолжаются мероприятия по сдаче населением незаконно хранящегося оружия под названием «Сдашь оружие-избежишь наказания». Граждане, добровольно сдавшие незаконно хранящееся оружие, освобождаются от ответственности.

Сумма вознаграждения за сдачу незаконно хранящегося оружия- (одна единица оружия с нарезным стволом – 6500 тыс. рублей, гладкоствольное оружие — 5 тыс. рублей, ствол от ружья — 1,5 тыс рублей) . В текущем году гражданами сдано 3 единицы незаконно хранящегося оружия на сумму 15000 тысяч рублей.

Дмитрий Молчанов, майор полиции, начальник отделения ЛРР Управления Росгвардии по Алтайскому краю. Тел. 8-38595-7-16-65.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here