Еще один вопрос на прошлой неделе поступил от жительницы залинейного микрорайона Кристины Романовой. Она пожаловалась, что часто переходит железнодорожные пути по мосту около вокзала с ребенком в коляске. Но не так давно деревянный настил в районе элеватора, через который они с ребенком ходили, кто-то снес, и молодой маме приходится на руках переносить малыша с коляской, чтобы попасть на вокзал.

Мы попросили помощи у Юрия Юрченко, председателя комитета по горхозяйству. Он съездил в микрорайон, осмотрел проблемное место. Дело в том, что несколько лет назад на этом участке рельсы были сняты, и облагорожена прямая дорога к мосту. Можно было даже подъезжать туда с улицы Жданова на машине. Но когда у элеватора появился новый собственник, он вновь проложил пути к предприятию, и дорога была разорвана на две части. Тогда и построен новый деревянный настил для перехода населения к мосту. Это совсем безопасно, так как вагоны сюда закатывают редко и на медленной скорости.

Некоторое время назад какие-то варвары, как это часто бывает в Заринске, самодельный переход сломали, лишив людей возможности добираться до моста. В решении проблемы на помощь пришел директор Заринского элеватора Роман Щипанов. Он быстро отреагировал на просьбу председателя комитета по горхозяйству, отправил на место своих людей, и они отремонтировали мостки. По ним можно перемещаться хоть с велосипедом, хоть с коляской. Спасибо и от нашей читательницы, и от всех жителей микрорайона.

Наталья Майбурова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here