Вопрос губернатору

0
5541


27 июля состоялась пресс-конференция губернатора Алтайского края Виктора Томенко. Встреча с журналистами прошла в режиме онлайн. В ней приняли участие представители 31-го средства массовой информации Алтайского края, как регионального, так федерального значения. Вопрос Виктору Томенко задала и главный редактор заринской городской газеты Наталья Майбурова.

В течение трех часов губернатор общался с журналистами. Проблемы, которые озвучивались, касались эпидемиологической ситуации в крае, повышения цен на продукты и стройматериалы, редакторы муниципальных СМИ интересовались, как будут решаться те или иные вопросы, касающиеся конкретно их муниципалитетов.

Заринский редактор спросила о строительстве школы в микрорайоне Северный. Наталья Майбурова рассказала, что в Сорокино проживают порядка 5000 человек. Работает единственная школа, в которой учатся 534 ученика. Здание введено в эксплуатацию в 1962 году. В июне 2018 года было проведено обследование здания проектным институтом и выдано заключение, что при дальнейшей эксплуатации оно может перейти из работоспособного в аварийное состояние. На сегодняшний день администрация города готовит площадку под школу.

  • Уважаемый Виктор Петрович, — обратилась главный редактор к губернатору, — от лица всех жителей микрорайона Северный прошу вас включить строительство новой школы в краевую адресную инвестиционную программу в максимально сжатые сроки. Знаю ваше чуткое отношение к проблемам образования, надеюсь на положительное решение вопроса.

На вопрос редактора губернатор ответил, что о необходимости строительства школы в Заринске он знает.

  • Насколько мне известно, документы городскими властями подготовлены и представлены в правительство Алтайского края. – Пояснил Виктор Томенко. — Мы будем корректировать нашу адресную инвестиционную программу и предусмотрим деньги на проектирование, чтобы уже до конца года начать работу по проектированию, завершить ее в 2022 году и принимать решение о строительстве новой школы. Вопрос этот есть, на всех уровнях поддержан, будем запускаться с проектом и работать над ним.

Напоминаем, на сегодняшний день в Сорокино произведена разметка площадки под будущую школы, выкуплены здания, которые находятся на этом участке, выпилены деревья, чтобы начать производить проектно-исследовательские действия. Будем надеяться, что при непосредственном участии губернатора работы по строительству начнутся в ближайший год.


Газета «Новое времящ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here