Заринску предоставлена возможность участвовать в реализации проекта поддержки местных инициатив

0
1385

С 1 июля объявлен конкурсный отбор по проекту поддержки местных инициатив в Алтайском крае. Заявки принимаются на портале алтайпредлагай.рф до 1 декабря 2021 года. Основным новшеством конкурсного отбора 2022 года стала возможность участия малых городов с численностью населения до 50 тысяч человек  с правом подачи на конкурс по две заявки.

Как нам прокомментировали в администрации города, проект должен быть направлен на развитие объекта общественной инфраструктуры и выбран жителями в качестве приоритетного. Это может быть детская или спортивная площадка, место отдыха, уличное освещение, дорога, объект водоснабжения, культуры, мемориал Славы и др.

Софинансированию не подлежат объекты частной собственности. Проект должен быть завершен в течение года, в котором предоставляется субсидия.

— Финансовое участие муниципального образования не менее 10 % от общей стоимости проекта, — рассказал Виктор Нагорных, первый заместитель главы администрации города. — Денежный вклад населения не менее 5 % от общей стоимости. Размер выделяемой из краевого бюджета субсидии на поддержку одного проекта не превышает 1 млн рублей. Средства краевого бюджета выделяются после завершения предусмотренных проектом работ, осуществлении расчетов за счет всех источников софинансирования.

Сегодня администрация города занимается сбором информации от населения по поводу участия в данном проекте. С предложениями можно обращаться по тел.: 99-143. Ваше мнение выслушают и обязательно рассмотрят. 

«Новое время»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here