Рябиновая аллея – не место для машин

0
1837

В редакцию газеты обратились жители дома 44 по ул. 25 Партсъезда. Их волнует вопрос парковок в неположенном месте.

Уже много лет жильцы борются с автовладельцами, которые ставят свои машины на газонах, под деревьями. Есть за их домом – со стороны ул. Молодежной, рябиновая аллея. За ней до дороги зеленый газон. Место не пользуется популярностью, но с точки зрения эстетики, это еще одна красивая точка на карте города Заринска. Владельцы машин же решили по-другому. Раз место пустует, и здесь никто не ходит, можно приспособить его под парковку.  Тем более в жару под кроной деревьев всегда тень. Часть машин стоит на газоне, а те, кто посмелее, заезжают под деревья. Жители дома уже не раз обращались к владельцам и просили их соблюдать общеустановленные правила, но они продолжают их нарушать. Видимо, пора переходить от слов к действиям и наказывать их рублем – так решили собственники квартир 44-го дома.

По правилам благоустройства г. Заринска размещение транспортных средств на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями, детских и спортивных площадках запрещено. В статье 27 закона Алтайского края от 05.03. 2020 № 15 прописано, что данное нарушение влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан от 500 до 3000 рублей, на должностных лиц – от 1 000 до 10 000, на юридических лиц – от 5000 до 50000 рублей.

— В административную комиссию может обратиться любой житель города с жалобой. Для этого нужно сфотографировать машину на газоне, чтобы было видно государственный номер и приложить заявление в произвольной форме, указав дату и место нарушения. Направить заявление можно на электронную почту admzarinsk@mail.ru, принести лично или написать на официальный сайт города в разделе «Обращения граждан». По государственному номеру мы сделаем запрос в ГИБДД, определим владельца и пригласим его для составления протокола. Владелец понесет административное наказание. — Пояснила Елена Тендитник, секретарь административной комиссии.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here